Поиск по сайту
Происшествия
25.02.2021 23:05

Прокуратура начала проверку из-за скачка напряжения в Верхних Печерах

У жильцов 426 квартир вышла из строя почти вся бытовая техника.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Прокуратура Нижегородской области объявила о проведении проверки в связи со скачком напряжения в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде утром 24 февраля. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Прокуратурой области по информации о скачке напряжения на трансформаторной подстанции, в результате чего пострадала техника жителей, организована проверка соблюдения действующего законодательства», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, по словам председателя ТСЖ №454-455 Михаила Швыганова, произошло обгорание нуля на трансформаторной подстанции. В результате жители домов №№ 7, 7 к.1, 7 к.2 и 7 к.3 на ул. Верхне-Печерская буквально наблюдали фейерверки прямо дома.

Из строя вышли 14 пассажирских лифтов, так как сгорели платы управления, блоки питания и приводы дверей.

Кроме того, у жильцов 426 квартир вышла из строя почти вся бытовая техника. Также не работают общедомовые усилители антенн, светильники, блоки питания приборов учета тепловой энергии, вышло из строя оборудование интернет провайдеров, повреждена станция приема и передачи данных со счетчиков холодного и горячего водоснабжения.

Позднее стало известно, что Нижегородское Минэнерго взяло ситуацию под свой контроль. На 26 февраля назначена Комиссионная проверка, в которой примут участие представители обслуживающей организации - ТСЖ «454» и ресурсоснабжающей организации – ООО «Зефс-энерго». Кроме того, планируется привлечь к этой работе и специалистов Ростехнадзора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений