Поиск по сайту
Происшествия
15.02.2021 13:26

Обыски проходят в «Дирекции по строительству» в Нижнем Новгороде 15 февраля

Застройщика проверяет региональное УФСБ.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

УФСБ по Нижегородской области проводит обыски в АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Об этом сообщил источник в силовом ведомстве. 

Причину проведения обысков в офисах застройщика источник не сообщает. Между тем, телеграм-канал Ni Mash уточняет, что сотрудники ФСБ проверяют головной офис компании-застройщика на улице Полтавской и что поводом для их визита стало подозрение неустановленных лиц в мошенничестве. 

Ранее Роспотребнадзор привлек к административной ответственности «Дирекцию по строительству» по результатам проверки фактов, изложенных в обращении гражданина, имевшего договор долевого строительства многоквартирного дома в ЖК «Дом на Радио». Заявитель сообщал, что площадь передаваемой ему квартиры оказалась меньше, указанной в договоре. При этом застройщик, АО СЗ «Дирекция по строительству», отказал потребителю в компенсации, ссылаясь на условия договора долевого участия.

На данный момент "Дирекция по строительству" реализует проекты по достройке проблемных ЖК "Сердце Нижнего" и "Квартал Европейский", а также по строительству "Школы 800" в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений