Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2021 13:17

Участника митинга в Нижнем Новгороде 23 января задержали за насилие над полицейским

Сейчас молодого человека допрашивают, пишет ОВД-Инфо.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

18-летнего Алексея Жилина задержали по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального 23 января. Об этом сообщает «ОВД-Инфо», ссылаясь на адвоката нижегородца Александру Зарембовскую. 

Молодому человеку уже предъявили обвинения по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, Жилин схватил полицейского за плечи и шею, чтобы помешать задержанию другого участника протестной акции. На данный момент его допрашивают. По указанной статье уголовного кодекса обвиняемому грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы, арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы до 5 лет.

Напомним, несанкционированный митинг состоялся в облпастном центре в минувшее воскресенье. Согласно официальным данным участие в нем приняли около 500 человек. 338 человек были доставлены в ОВД.

Более 10 человек были оштрафованы по нарушению, предусмотренному  5 ст. 20.2. КоАП РФ.  Один из задержанных, признан виновным по ч. 8 ст. 20.2. КоАП РФ (повторное нарушение общественного порядка).Суд назначил ему 5 суток административного ареста.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений