Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2021 16:03

Инспектор ГИБДД задержан за подлог на водительском экзамене в Городце

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

В Городце Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре минувшего года инспектор, находясь в помещении регисрационно-экзаменационного отела местной Госавтоинспекции, внес в экзаменационный лист проверки первоначальных навыков управления транспортным средством ложные сведения о сдаче экзамена жительницей Костромской области.

Впоследствии, на основании данного документа, гражданка получила водительское удостоверение.

Противоправные действия злоумышленника были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В настоящее время проводится расследование. Подозреваемый задержан и отстранен от исполнения должностных обязанностей. Он будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде инспектора ГИБДД подозревают в вымогательстве и получении взятки в размере 20 тысяч рублей.

 

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений