Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2021 22:22

Нижегородец рассказал, как спас одного из троих провалившихся под лёд детей

Спасителем ребенка на пруду в Кстовском районе стал 61-летний Валерий Николаевич Клевачкин, который вышел на подмену приболевшего товарища.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - 61-летний охранник базы отдыха «Славная вотчина» Валерий Николаевич Клевачкин рассказал Telegram-каналу Ni Mash, как он спас на пруду в Кстовском районе тонувшего семилетнего ребенка.

По словам пенсионера, который является инвалидом, он не работает официально на базе и вышел на подмену по просьбе приболевшего товарища. Обходя территорию, мужчина заметил бегущего мальчика, который не откликнулся на его обращение. Клевачкин бросился к пруду, где увидел тонущих ребят. Двигаясь к ним, он стал проваливаться и оставшуюся часть пути ему пришлось ползти по льду.

Артём уже не двигался, а ещё живого Ваню мужчина схватил за руку, вытащил и принёс отогревать к себе в каморку, дозваниваясь до спасателей.

«Я его всё тащил, кричал, помогал. Он даже признаков движения не подавал. Весь сырой был, тяжёлый. Да он уже почти захлёбывался. Ещё бы минуты две, и его бы не было», - рассказал Валерий Николаевич, который сожалеет, что не смог спасти еще одного мальчика.

Напомним, около 16 часов во вторник, 2 февраля, трое детей провалились под лед на пруду, расположенном на территории базы отдыха «Славная вотчина» в Кстовском районе. Один из мальчиков выбрался на берег самостоятельно, второго из воды вытащил охранник базы, третий – 7-летний ребенок – к сожалению, утонул. 

Позднее стало известно, что один из провалившихся под лед мальчиков госпитализирован.

По данному факту проводит проверку Следственный комитет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений