Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2021 20:41

Сотрудника МЧС осудят за взяточничество в Нижегородской области

Происшествие случилось в Балахнинском районе.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области передано в суд уголовное дело в отношении старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балахнинскому району ГУ МЧС России.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области, мужчина обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, 5 и 12 мая прошлого года на территории производственной базы в деревне Шеляухово после тушения пожаров сотрудник МЧС выявил, что арендатором, которым являлась мусоросортировочная компания, были нарушены требования пожарной безопасности.

За подобные нарушения юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 400 тысяч рублей, и обвиняемый предложил руководству организации вместо штрафа дать ему через посредника взятку. После первого пожара его размер был определен в 120 тысяч рублей, а после второго -  в 250 тысяч рублей.

2 июня вечером на улице Свердлова в Балахне посредник был задержан при передаче ему 250 тысяч рублей, после чего предупредил сотрудника МЧС о произошедшем.

В настоящее время не признавший вину обвиняемый находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что бывшую сотрудницу СИЗО-1 в Нижнем Новгороде осудят за взятки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений