Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2021 10:46

Появились подробности провала троих детей под лед в Кстовском районе

Один из мальчиков погиб.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Одного из трех мальчиков, провалившихся под лед на пруду в Кстовском районе 2 февраля, спас охранник местной базы отдыха. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

В ведомстве рассказали, что сигнал о провале детей под лед в поселке Большое Мокрое поступил на номер 112 в 16:20 во вторник. По словам очевидца, мальчики провалились в пруд без названия, расположенный на территории базы отдыха «Славная вотчина». 

Впоследствии выяснилось, что три мальчика вышли на лед, но внезапно он начал трескаться, и дети провалились в воду. Один из ребят выбрался на берег самостоятельно, на помощь еще одному подоспел охранник турбазы Валерий Клевачкин. К сожалению спасти третьего, 7-летнего мальчика не удалось. Его тело извлекли из-подо льда прибывшие на место происшествия спасатели. 

Ранее сообщалось, что СК начал проверку по факту гибели ребенка. 

В свою очередь нижегородское ГУ МЧС обратилось к жителям и гостям региона с призывом не выходить на лед и не позволять этого своим детям. 

«Проведите с ними беседу об опасности выхода на лед! Выход на лед в местах, где растут кусты, бьют ручьи и осуществляется выход сточных вод, особо опасен!» – говорится в сообщении ведомства. 

Спасатели отмечают, что лед становится достаточно прочным только после двух-трех недель непрерывных морозов, однако даже при кратковременной оттепели ледяной покров теряет прочность и становится рыхлым и пористым.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений