Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2021 15:07

Бывшую сотрудницу СИЗО-1 в Нижнем Новгороде осудят за взятки

Женщина приносила заключенным телефоны и зарядные устройства.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Бывшая сотрудница следственного изолятора в Нижнем Новгороде предстанет перед судом по обвинению в получении взяток, мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, с июля по ноябрь 2020 года женщина не раз приносила заключенным мобильные телефоны и зарядные устройства. За это она получала от арестантов вознаграждения в размере от 6 до 21 тысячи рублей. А 19 ноября «канал поставки» запрещенных в изоляторе предметов был перекрыт сотрудниками СК и УСБ ГУФСИН по Нижегородской области. 

В отношении сотрудницы ФСИН возбудили дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч.1 ст. 286 УК РФ. В общей сложности ее подозревают в четырех эпизодах получения взятки, двух эпизодах мелкого взяточничества и пяти случаях превышения полномочий. Свою вину женщина признала, с работы ее уволили. 

Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что экс-замначальника отдела УМВД по Нижнему Новгороду предстанет перед судом за превышение полномочий и получение взятки, а ее подельница – бывший адвокат конторы в Московском районе – за посредничество во взяточничестве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений