Поиск по сайту
Происшествия
20.01.2021 16:29

Сотрудника нижегородского департамента региональной безопасности задержали за взятку

Он получил вознаграждение от директора кафе, где проходила проверка.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Сотрудник департамента региональной безопасности Нижегородской области задержан за получение взятки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СКР по региону. 

По версии следствия, в декабре 2020 года работник департамента в ходе проверки выявил нарушение в одном из заведений общепита, расположенном в Нижегородском районе областного центра. За вознаграждение он предложил директору кафе не составлять административный протокол. Деньги руководитель заведения перевел подозреваемому на карту 31 декабря. Это выяснили сотрудники областного УФСБ. 

По факту получения взятки в отношении сотрудника ДРБ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. Свою вину подозреваемый признал, вскоре ему предъявят обвинения и изберут меру пресечения. Из департамента провинившегося работника уволили.

Ранее сообщалось, что Дзержинский горсуд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении директора МБУ«ЦПВ Отечество» Людмилы Горшковой, подозреваемой в мошенничестве. Напомним, ее подозревают в хищении бюджетных денежных средств путем внесения недостоверных данных в табели учета рабочего времени и необоснованного распределения зарплаты одному из работников сверх фактически отработанного времени. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений