Поиск по сайту
Происшествия
19.01.2021 15:25

Директора центра «Отечество» Горшкову задержали в Дзержинске за мошенничество

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Директора муниципального бюджетного учреждения задержали в Дзержинске по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По информации источника в силовом ведомстве, речь идет о главе центра патриотического воспитания «Отечество» Людмиле Горшковой. 

По версии следствия, в 2019-2020 годах подозреваемая вносила недостоверные сведения в документы по учету рабочего времени подчиненных, в результате чего похитила необоснованно начисленную им зарплату. Таким образом, учреждению был причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей. 

По данному факту по материалам, поступившим от сотрудников полиции, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. В ближайшее время женщине изберут меру пресечения. 

«По месту работы подозреваемой проведены обыски, изъята необходимая для следователей документация. В ходе расследования уголовного дела подозреваемая будет проверена на причастность к совершению аналогичных преступлений», – рассказали в СК.

Напомним, в декабре бывший директор саровской Детской музыкальной школы имени Балакирева Наталья Захарова получила условный срок за мошенничество в особо крупном размере с зарплатами педагогов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений