Поиск по сайту
Происшествия
18.01.2021 15:00

Пьяный нижегородец выстрелил в полицейских из сигнального пистолета

Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Уголовное дело за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), возбуждено в отношение 51-летнего нижегородца. Мужчина подозревается в стрельбе в полицейских. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 15 января два полицейских пришли в дом по ул. Б. Мира в Канавинском районе для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Дверь в квартиру, где должен был находиться подозреваемый в совершении преступления, стражам порядка не открыли. Полицейские позвонили к соседям, после чего к ним вышел мужчина. Через окошко тамбурной двери они предъявили свои служебные удостоверения и представились сотрудниками полиции.

Однако подозреваемый, кторый в тот момент находился в состоянии опьянения, в грубой форме стал угрожать полицейским. Дверь он открыть отказался, а потом принес из своей квартиры сигнальный пистолет. Из него он через окошко тамбурной двери два раза выстрелил в сторону полицейских.

Противоправные действия подозреваемого были пресечены. В настоящее следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений