Поиск по сайту
Происшествия
18.01.2021 14:30

Мошенники от имени прокуратуры обманули директора нижегородской школы

Они вымогают деньги на подарки перед проверкой.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области появились мошенники, которые действуют под видом работников прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, директору одной из сельских школ региона позвонил неизвестный от имени «заместителя прокурора Рехтина В.Л.». Собеседник предупредил о проверке образовательного учреждения, и предложил перевести деньги для покупки букета цветов членам комиссии. Директор школы поверила звонившему и выполнила его просьбу.

Прокуратура официально заявляет, что подобные телефонные звонки от имени работников ведомства являются действиями мошенников.

Все мероприятия прокуратура проводит бесплатно, проверки проводятся с официальным уведомлением проверяемой организации, а перечисление денег или материальных ценностей являются незаконными.

При поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников. Необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора – 461 85 29.

По факту случившегося телефонного мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Напомним, в Нижнем Новгороде мошенник сдался полиции после 7 преступлений. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений