Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2021 17:29

Сотрудника нижегородского деплесхоза будут судить за халатность на 12 млн рублей

Он не превышение объемов вырубки деревьев в лесничестве.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Специалист Пижемского районного лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению по уголовному делу. Мужчина обвиняется в халатности, повлекшей причинение ущерба в 12 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, в сентябре 2019 года специалист недобросовестно отнесся к выполнению своих обязанностей, а именно составил акты осмотра лесосеки таким образом, что в них не были отражены фактические объемы вырубленной древесины.

Превышение объемов, предусмотренных договором, удалось выявить с помощью космического дистанционного мониторинга лесосек в Шайгинском участковом лесничестве Пижемского районного лесничества.

В результате причиненный ущерб был оценен в 12 млн рублей. Следователи выяснили, что главный специалист ведомства формально отнесся к осмотру лесосек, не обошел лесные участки, в результате чего не выявил незаконные рубки.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, предоставленные в порядке ст. 37 УПК РФ.
Вину обвиняемый признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.

Напомним, в Нижегородской области в 2021 году планируется увеличить до 1 млн гектаров площадь лесов, охваченных космическим мониторингом.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений