Поиск по сайту
Происшествия
01.12.2020 08:40

Предприятие оштрафовано после падения стропальщика в Заволжье

Тяжелый несчастный случай на производстве произошел в сентябре.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает о вынесении штрафа ООО "ФЕРРУМ" по результатам расследования тяжелого несчастного случая, произошедшего 24 сентября на производстве обособленного подразделения "Заволжье".

Как было установлено в ходе расследования, 27-летний стропальщик грузил листовой металл в полуприцеп грузового автомобиля. После его расстроповки мужчина начал
спускаться с полуприцепа автомобиля по алюминиевой приставной лестнице, приставленной к борту полуприцепа транспортного средства.

Когда работник встал на лестницу двумя ногами, она начала падать. В результате мужчина упал на бетонный пол проезжей части склада, угодив ногой в углубление на полу. Медики определили у пострадавшего открытый перелом кости со смещением.

Инспекторы выявили, что стропальщика допустили к работе без прохождения обязательного медицинского осмотра, а к погрузочным работам - без прохождения обучения по охране труда. Кроме того, для погрузочных работ использовалась лестница без конструктивных приспособлений, обеспечивающих устойчивость от боковых нагрузок. 

Другим нарушением стало то, что не были ликвидированы неровности пола в виде выкрошенного бетона.

Размер штрафа, вынесенного ООО "ФЕРРУМ", составил 105 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что стропальщик нижегородской компании скончался, упав с высоты.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений