Поиск по сайту
Происшествия
29.10.2020 20:39

Вынесен приговор экс-начальнику Ковернинской полиции

Бывший правоохранитель осужден на восемь лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - Вынесен приговор бывшему начальнику межмуниципального отдела МВД России «Ковернинский», признанному виновным в двух эпизодах получения взятки в крупном размере и даче взятки. Об этом 29 октября, в четверг, Newsroom24 сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина приговорен к лишению свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима.

Как было установлено следствием и судом, с января 2017-го по декабрь 2019 года злоумышленник получил взятки в 335 тысяч рублей и 230 тысяч рублей от двух граждан, занимавшихся без лицензии приемом металла на территории Ковернинского и Сокольского районов. За эти деньги он пообещал не закрывать пункты приема металла и не привлекать их владельцев к административной ответственности.

Кроме того, 13 октября прошлого года обвиняемый, желая получить звание «полковник полиции», а также общее покровительство по службе, дал взятку начальнику управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области в виде бытовой техники стоимостью около 40 тысяч рублей.

Мужчина, находившийся по стражей, ранее был уволен из органов внутренних дел. На принадлежащие ему автомобиль, снегоход, прицеп, шесть земельных участков, а также 3 миллионов 700 тысяч рублей, изъятые в ходе предварительного расследования, наложили арест.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области также сообщили о судебном решении.

"Начальника районного отдела полиции из Нижегородской области осудили на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима за коррупционные преступления", - говорится в заявлении пресс-службы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений