Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2020 15:24

Нижегородским экс-полицейским отказали в возбуждении дела о ложном доносе

Бывшие сотрудники полиции обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела трем бывшим сотрудникам нижегородской полиции, заявившим о заведомо ложном доносе на них. Об этом сообщает пресс-служба МРОО «Комитет против пыток».

Как отмечается в сообщении, в настоящее время сами экс-полицейские являются обвиняемыми по уголовному делу, возбужденному в мае минувшего года по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Потерпевшим по данному уголовному делу проходит житель Нижнего Новгорода, который обратился в «Комитет против пыток» после того, как в марте 2015 года был задержан сотрудниками полиции по подозрению в продаже наркотиков. Из материалов дела следует, что задержанный был избит полицейскими в ходе допроса.

В настоящее время экс-полицейские находятся под подпиской о невыезде, 25 мая текущего года им было предъявлено обвинение. Однако еще год назад они обратились в Следственный комитет с заявлением о том, что потерпевший совершил в отношении них заведомо ложный донос.

Рассмотрев это заявление, следователи не усмотрели в жалобе нижегородца на пытки в полиции факта такого доноса, говорится в сообщении МРОО «Комитет против пыток».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений