Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2020 09:43

Преподавателя ВГУВТ оштрафовали на 1,5 млн рублей за взятки

Приговор вынесен Нижегородским райсудом.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему преподавателю Волжского государственного университета водного транспорта, обвинявшемуся в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что в июне 2018 года заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин данного вуза получил от студентки взятку в размере 2 тысячи рублей за проставление в ведомость положительной оценки за защиту ее курсовой работы и сдачу экзамена без надлежащей проверки знаний.

Кроме того, в апреле 2019 года от той же студентки преподаватель получил 30 тысяч рублей за изготовление за нее выпускной квалификационной работы. Злоумышленник был задержан с поличным на месте преступления.

Подсудимый приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей. Также ему запрещено три года заниматься преподавательской деятельностью.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении завкафедрой уголовно-правовых дисциплин ВГУВТ направлено на рассмотрение в суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений