Поиск по сайту
Происшествия
09.10.2020 17:54

Последствия крупного оползня ликвидируют в Новинках

Грунт был перенесен на склон с места строительства транспортной развязки в Ольгине.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Последствия крупного схода грунта ликвидируют в поселке Новинки. Об этом Newsroom24 сообщили в МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода».

Согласно информации, оползень произошел на участке склона по улице Береговой в районе дома №101. Как заявили представители Новинского сельсовета, это не первый сход грунта. Ранее оползни случалось там в 2016 и 2018 годах. При этом в оползневой зоне есть застройка ИЖС. Она была организована без разрешительной документации и получения технических условий.

До происшествия опасный склон планировалось укрепить. В частности, грунт был взят с места строительства транспортной развязки в Ольгине. Тем не менее, задумка не удалась. По неизвестным пока причинам грунт намок и поплыл.

Как отметили в МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», со склона сошел именно насыпной грунт. Для выяснения причин замачивания грунта будет проведен комплекс изыскательских работ. После этого специалисты определят перечень мероприятий по инженерной подготовке территории.

Ранее сообщалось, что опорная стенка строящейся развязки в Ольгине треснула.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений