Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2020 16:56

Убийцу послушницы нижегородского монастыря приговорили к 15 годам

Пьяный злоумышленник напал на женщину на улице.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

40-летний мужчина получил 15 лет лишения свободы за убийство послушницы одного из нижегородских монастырей. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что 27 ноября прошлого года в районе улицы Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода было совершено нападение на 66-летнюю женщину. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс жертве многочисленные удары ножом, а после похитил сумку с личными вещами, в том числе религиозной атрибутикой, на сумму 985 рублей. С места преступления убийца скрылся. Из-за полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Обвиняемый был заключён под стражу, но вины своей не признавал. Тем не менее, с учетом собранных улик, Нижегородский областной суд вынес обвиняемому приговор по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и п. «з» ч.2. ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем». Он получил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима сроком на 15 лет.

Напомним, 63-летний житель Арзамасского района признан виновным в убийстве бывшей жены и пасынка с особой жестокостью. Он приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений