Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2020 15:11

Убийцу нижегородского пенсионера осудят спустя 16 лет

Преступление было совершено в 2004 году в Починковском районе.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мужчины в избиении до смерти 74-летнего пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Согласно информации, преступление было совершено 6 августа 2004 года в деревне Вязовка Починковского района. Ночью между подозреваемым и пожилым местным жителем возник конфликт. Его причиной стал шум, создаваемый возле дома пенсионера. В ходе ссоры молодой мужчина жестоко избил хозяина дома. Через два дня потерпевший скончался от полученных повреждений.

Как отмечается в сообщении, в течение длительного времени следователям удалось по крупицам собрать доказательственную базу. Были получены свидетельские показания, экспертные заключения, найдены вещественные доказательства.

Подозреваемый долгое время скрывался в Москве, а затем на территории соседнего региона. В сентябре текущего года его местонахождение было установлено. Злоумышленника задержали и заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде следователи раскрыли убийство молодой женщины, совершенное 10 лет назад.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений