Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 14:59

10 лет получил нижегородец за убийство экс-супруги в день развода

Женщина пришла к убийце, чтобы решить бытовые вопросы.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

38-летний нижегородец получил 10,5 года в колонии строгого режима за убийство бывшей жены сразу после развода. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что осенью 2018 года житель Сормовского района разместил в интернете переписку своей супруги, с которой они давно не жили вместе, с другим мужчиной. Кроме того, он распространил среди знакомых женщины ложные сведения о наличии у нее заболевания, которое представляет опасность для окружающих. Также в октябре позапрошлого года мужчина спилил петли с входной двери в квартире га улице Героев Космоса, где жила его жена, и повредил ее имущество.

А 7 февраля 2019-го, в день развода, он задушил уже бывшую 38-летнюю супругу в ходе ссоры. Ее тело убийца спрятал в деревянном ящике, который вынес в подъезд. Выяснилось, что в тот день женщина зашла к бывшему мужу в квартиру на улице Федосеенко, чтобы решить ряд бытовых вопросов.

В отношении сормовчанина возбудили уголовное дело по пяти статьям УК РФ: 105 (убийство), 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), 128.1 (клевета), 167 (умышленное повреждение имущества) и 139 (незаконное проникновение в жилище). После этого он был заключен под арест. В ходе следствия свою вину мужчина признал лишь частично. Тем не менее, суд приговорил его к 10,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, уголовное дело в отношении нижегородца отправилось в суд еще в ноябре прошлого года.

Ранее сообщалось, что причиной ссоры между бывшими супругами стали их общие дети. Мужчина хотел, чтобы они остались с ним, а жена, которая ранее ушла от мужа и жила в Ленинградской области, была против. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений