Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 15:43

Прокуратура заинтересовалась травмированием ребенка на площадке у озера на Бору

Девочка сломала руку, упав с одного из игровых элементов на бетон.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Проверка соблюдения законодательства при благоустройстве детской площадки у Мухинского озера проводится на Бору. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 16 сентября девочка упала с игрового элемента «кольца» на бетонное покрытие, в результате чего получила перелом правой руки. После этого ее мать, рассказавшая о происшествии в соцсетях, обратилась к губернатору Глебу Никитину с просьбой временно закрыть детский городок и «довести проект до ума». Также женщина намерена обратиться в суд в связи с тем, что вместо того чтобы уложить на площадке безопасное резиновое покрытие, ее залили бетоном.

Надо отметить, что большинство пользователей в комментариях отметили, что мать сама виновата в травмировании дочери, так как отпустила ее на опасную площадку. И лишь несколько местных жительниц согласились с автором жалобы.

«А что все на автора напали? Насколько я вижу, площадка в открытом доступе, любой ребёнок может туда пройти и разбить себе нос на ней. Спуск с горок выходит на бетон, это для кого??? Спустить нужно с этой горки того, кто принимал объект. Что за издевательство над людьми? Площадку открыли, а как пользоваться? И правильно автор делает, что подает в суд, иначе так и оставят», – написала Крестина Козлова.

Теперь в обстоятельствах случившегося будут разбираться сотрудники прокуратуры. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, пообещали в ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений