Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 15:28

Три нижегородца скончались от COVID-19 за сутки

Зафиксировано 578 летальных исходов заболевания в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Еще три жителя Нижегородской области, у которых ранее диагностировали коронавирус, умерли от последствий опасной инфекции по данным на 30 сентября. Об этом сообщается на федеральном портале стопкоронавирус.рф.

Согласно информации, за сутки в Нижегородской области скончались еще трое COVID-пациентов. Общее число погибших в регионе возросло до 578 человек.

Нижегородская область попала в топ-5 регионов России, где зафиксирована наибольшая COVID-смертность. При этом на первом месте остается Москва, где от последствий коронавируса скончалось 5230 человека. Второе место с результатом в 2950 погибших занимает Санкт-Петербург. На третьем место держится Московская область, где жертвами коронавируса стали 1338 человек. Нижегородская область остается в топ-5 по COVID-смертности, уступив республике Дагестан и Свердловской области.

Напомним, 175 новых заболевших коронавирусом выявлено в Нижегородской области за последние сутки. Общее число заболевших нижегородцев достигло 32 399 человек. Из них с марта смогли излечиться 28 301 человек. 

На данный момент коронавирусом болеет более 3,5 тысяч нижегородцев: из них около 2,3 тысяч с легкой или бессимптомной формой заболевания лечатся амбулаторно. Более 1,2 тысяч нижегородских пациентов находятся в COVID-госпиталях, а 33 человека – в обсерваторах.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений