Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 07:07

Борское предприятие оштрафовали за травмы слесаря-ремонтника

Несчастный случай произошел в ООО "ОСС-Кант".
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о вынесении штрафа в 50 тысяч рублей ООО "ОСС-Кант" за тяжелый несчастный случай, произошедший на Борском производстве стекла в деревне Симаново.

Как было установлено в ходе расследования, 27 августа в цехе закаленного стекла на автоматической линии для резки, разлома, шлифования и сверления стекла 51-летний слесарь-ремонтник производил обход и осмотр оборудования.

Зайдя за защитное ограждение линии, он попросил оператора автоматической линии остановить линию для того, чтобы пройти. Не дождавшись полной остановки оборудования, мужчина стал проходить через линию, после чего в него врезался перестановщик стекла. От удара слесарь упал на пол. Пострадавший получил рваные раны и проникающие ранения брюшной полости, а также скальпированную рану ягодичной области.

Государственная инспекция труда установила, что к несчастному случаю привело нарушение пострадавшим требований охраны труда и недостаточный контроль за соблюдением требований охраны труда ремонтным персоналом.

Ранее сообщалось, что тяжелые травмы получил на рабочем месте сотрудник стекольного производства ООО «ОСС-Кант» на Бору. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений