Поиск по сайту
Происшествия
29.09.2020 15:19

Убийство молодой нижегородки раскрыто спустя 10 лет

Преступление было совершено в апреле 2010 года на территории Автозаводского района.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении разбойного нападения и убийства. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, преступление было совершено в 14 апреля 2010 года. В тот день неизвестный злоумышленник, напав на 26-летнюю девушку у магазина на улице Бурденко в Автозаводском районе областного центра, похитил у нее ювелирные украшения и мобильный телефон. Общий ущерб превысил восемь тысяч рублей. Осознавая, что девушка может сообщить о нем в полицию, мужчина нанес ей множественные удары, которые привели к смерти потерпевшей. После этого преступник сокрыл тело убитой на территории свалки Ленинском районе.

По факту безвестного исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело. В течение длительного времени следователям удалось собрать доказательства по данному делу. В частности, было установлено и изъято похищенное у жертвы имущество, получены свидетельские показание и другие доказательства.

Выяснилось, что подозреваемый в убийстве девушки в настоящее время отбывает наказание за совершение аналогичного преступления.

Как отмечается в сообщении, несмотря на то, что тело убитой найти так и не удалось, следователями собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений