Поиск по сайту
Происшествия
29.09.2020 08:30

Машинист бульдозера умер по пути на работу в Городецком районе

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование несчастного случая.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о завершении расследования несчастного случая со смертельным исходом, который произошел в АО "Управление отходами-НН".

Трагическое происшествие случилось 6 июля на территории мусоросортировочного комплекса в Смольковском сельсовете Городецкого района.

В этот день 57-летний машинист бульдозера должен был заниматься профилактическим ремонтом строительной техники. В 08:30 утра около пункта технического осмотра по пути на рабочее место он упал на асфальт. Коллеги оказали мужчине первую помощь, но вызванные ими врачи "Скорой помощи" констатировали смерть работника.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности на фоне заболевания сердца. При этом перед началом рабочего дня машинисту провели предрейсовый медицинский осмотр, в ходе которого он не жаловался на свое самочувствие.

Несчастный случай квалифицирован, как не связанный с производством, поэтому учету и регистрации не подлежит.

В то же время в организации выявили нарушения по охране труда. В частности, машинисту бульдозера не провели обязательное психиатрическое освидетельствование. Кроме того, его не обеспечили средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Также было установлено, что работодатель не разработал мероприятия по снижению уровней профессиональных рисков.

В отношении АО "Управление отходами-НН" возбуждено административное делопроизводство, в рамках которого будет вынесено наказание.

Ранее сообщалось, что водитель бульдозера погиб на муосросортровочном комплексе в Городце.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений