Поиск по сайту
Происшествия
26.09.2020 19:17

Нижегородцы лишились средств во время онлайн-продажи личных вещей

Возбуждены уголовные дела.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Четыре нижегородца потеряли более 140 тысяч рублей во время онлайн сделок купли-продажи личных вещей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, один из нижегородцев разместил в интернете объявление о продаже автомобильных колес. Потенциальный покупатель прислал ему ссылку для оформления доставки. Перейдя по ней у потерпевшего с карты было списано более 109 тысяч рублей.

36-летней жительнице Канавинского района также позвонил неизвестный с намерением купить диван. В ходе диалога лжепокупатель обманным путем выяснил у нижегородки реквизиты её банковской карты и проверочные коды и похитил у потерпевшей 15 тысяч рублей.
Аналогичным способом лишилась более 10 тысяч рублей 26-летний житель Московского района, а 5100 рублей жительница Нижегородского района, которая продавала в интернете детскую кроватку.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковской карты), возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Напомним, лжесотрудник банка убедил нижегородскую пенсионерку офрмить кредит на полмиллиона рублей. Большую часть средств он похитил.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений