Поиск по сайту
Происшествия
25.09.2020 18:14

Щенка на цепи нашли в груде мусора в Семёнове

Местные жители освободили его от тянувшей на дно удавки.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Жители Семёнова обнаружили щенка на цепи, выброшенного в мусорный контейнер. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Согласно информации, утром 25 сентября жительница Семёнова Яна Павлова увидела, как щенок утопает в мусорном контейнере. На дно бака его тянула цепь, которая была пристегнута к собаке. Проходивший мимо мужчина помог освободить пса от «удавки» и вызволить его наружу. Дальнейшая судьба животного и обстоятельства попадания в мусорный контейнер неизвестны.

Пользователи соцсетей не хотели верить, что кто-то столь жестоко обошелся с животным. Они предположили, что собака оборвала цепь сама и убежала,а после запуталась в мусоре. Однако версия выглядит неправдопобной. Ведь бак довольно высокий, цепь массивная,а значит оказаться там маленькому щенку, вероятно, кто-то «помог».

Отметим, что это не единичный случай. Правда, в Нижнем Новгороде он закончился трагично. Напомним, происшествие случилось в Ленинском районе в середине марта этого года. Местный житель услышал стоны, доносящиеся из мусорного контейнера. В нем он обнаружил умирающую собаку. У животного была повреждена шея. Неизвестно, сколько животное, перемотанное скотчем и пакетами, пролежало в мусорке, но у пес потерял много крови. На момент приезда в ветгоспиталь он находился в состоянии близком к коме.

Псу Бостону( прим.так назвали собаку ветеринары) сделали переливание крови и экстреннопрооперировали. После операции собака поступила в кислородную камеру на послеоперационный стационар. На протяжении нескольких недель ветеринарные врачи боролись за жизнь покалеченной собаки. Но у пса отказали почки. Его не удалось спасти.

Фото: Яна Павлова, группа «Подслушано | Семенов» в соцсетях.

 

 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений