Поиск по сайту
Происшествия
25.09.2020 15:38

Дело завели на директора дзержинской компании из-за травмирования работницы

Во время работы женщине оторвало три пальца руки.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено в отношении директора предприятия в Дзержинске из-за тяжелого травмирования подчиненной. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, днем 12 августа сотрудница предприятия по производству пластмассовых изделий работала на термопластавтомате. На прессформе скопились излишки материала, которые женщина решила убрать прямо во время работы машины. В результате ее руку зажало между прессформами, что привело к ампутации трех пальцев. Травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

В СК выяснили, что к работе пострадавшую привлек именно директор, при этом она не проходила стажировку на рабочем месте и не получала инструктаж по охране труда. В отношении мужчины возбудили дело по части 1 статьи 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований охраны труда» возбуждено по факту травмирования сотрудника предприятия на Бору. Несчастный случай на производственной площадке ООО «НПТ» произошел 10 июля текущего года. Когда 40-летний рабочий производил нарезку деревянных брусков на торцевой пиле, рукав его спецодежды попал под диск пилы. В результате произошла травматическая ампутация двух пальцев левой руки, еще два пальца были повреждены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений