Поиск по сайту
Происшествия
15.09.2020 17:24

Нижегородское правительство прояснило ситуацию с прокурорским представлением губернатору

Ранее оно было направлено главе региона из-за нарушения его зама.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области прокомментировало ситуацию с представлением облпрокуратуры из-за нарушения Давидом Мелик-Гусейновым. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регправительства.

Напомним, прокуратура Нижегородской области вынесла представление губернатору Глебу Никитину за нарушения его заместителя и министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова. Речь идет о нарушении статьи 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции», касающейся запрета участия чиновников в предпринимательской деятельности. Проверка областной прокуратуры выявила, что Давид Мелик-Гусейнов был назначен на пост замглавы Нижегородской области в марте, но не перестал быть одним из учредителей аптечной компании ООО «Кавминводы Фарм», принадлежащей его отцу.

По распоряжению главы региона была проведена проверка соблюдения законодательства его замом. По предварительным данным, статус индивидуального предпринимателя и учредителя ООО «Кавминводы ФАРМ» был прекращен Давидом Мелик-Гусейновым на основании личного заявления.Финансовая деятельность ООО «Кавминводы ФАРМ» не осуществлялась с 2014 года, а год спустя лицензия на торговлю розничными лекарственными средствами в специализированных магазинах была аннулирована. Кроме того, ИП Мелик-Гусейнова также прекратило финансовую деятельность с 2015 года.

Для того, чтобы подтвердить предоставленную информацию, правительством региона были отправлены запросы в регистрирующие органы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений