Поиск по сайту
Происшествия
10.09.2020 15:48

ТЦ в Арзамасе эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Неизвестные написали на сайт магазина.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Торгово-развлекательный центр в Арзамасе эвакуировали из-за анонимного сообщения о минировании 9 сентября. Об этом Newsroom24 рассказали в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как пояснили в ведомстве, речь идет о ТЦ «Омега», расположенном по адресу улица Калинина, 46. Накануне на его сайт пришло послание от неизвестных о заложенном в здании взрывном устройстве.

Спасатели узнали об этом в 14:37, покупатели и персонал магазина был немедленно эвакуированы, а на место происшествия съехались все экстренные службы. К 17:37 торговую площадку полностью проверили, никакой бомбы там не обнаружили.

Напомним, утро 1 сентября в Нижнем Новгороде началось с проверок детских садов и все из-за сообщений телефонных террористов. В итоге взрывчатки ни в одном из дошкольных учреждений так и не нашли. 

Волна сообщений от телефонных террористов пронеслась по Нижегородской области и 26 августа. Тогда неизвестные «заминировали» нижегородскую, кстовскую и дзержинскую ТЭЦ. Также пришлось эвакуировать сотрудников бизнес-центра «Лобачевский плаза».

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде поступили сообщения о минировании девяти судов, в том числе здания Нижегородского областного суда. Во всех случаях сообщения оказались ложными.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений