Поиск по сайту
Происшествия
14.08.2020 12:16

За промотходы в борском лесу накажут владельца участка

Росприродназдор провел расследование.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Проведено административное расследование по факту размещения промотходов на территории бывшей турбазы в Борском районе. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, в ходе выезда на место было установлено, что на земельном участке в районе озера Круглое установлена 21 емкость с нефтешламами. Так как большинство емкостей негерметичны, на почву разлились находящиеся в них отходы IV класса опасности. Площадь загрязнения составила 25 квадратных метров.

Как отмечается в сообщении, ответственность за данный земельный участок несет его владелец - ООО «Регионпром». Таким образом, своими действиями либо бездействием компания допустила нарушения требований Земельного кодекса Российской Федерации и Закона «Об охране окружающей среды».

В отношении юрлица и ответственных должностных лиц вынесены постановления об административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 450 тысяч рублей. Кроме того, предписано ликвидировать свалку до октября текущего года.

Ранее сообщалось, что 6 июля в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области поступило обращение нижегородцев, обнаруживших в лесу у озера Круглое пластиковые емкости с жидкостью темного цвета и специфическим запахом. Министерство направило письмо в борскую администрацию о проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также сообщения в Росприроднадзор и департамент лесного хозяйства региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений