Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2020 19:24

В Дзержинске взяли пробы воздуха после разлива неизвестной жидкости

Вещество разлилось в районе виадука у второй проходной ООО "Корунд".
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - В промзоне Дзержинска 13 августа, в четверг, после разлива неизвестной жидкости взяты пробы воздуха. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе администрации городского округа город Дзержинск.

"Специалистами инженерно-экологической службы Дзержинска и лабораторией Роспотребнадзора были отобраны пробы воздуха, источающего сильный кислотный запах. Сделан забор анализов, и уже завтра мы получим их результаты", - заявила начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации Дзержинска Юлия Кузьмичева, отметив, что вещество испаряется и образует туманную взвесь, однако возгорания на месте не обнаружено.

По предварительной информации, на огражденной территории неустановленные лица производили работы по промывке емкости, в результате которых произошел разлив и испарение неизвестного вещества на рельеф местности.

Доступ на частную территорию закрыт. С прибывшим на место собственником территории проводятся следственные действия.

Как сообщалась ранее, информация о пожаре в районе виадука у второй проходной ООО "Корунд" на улице 1 Мая поступила в ЦУКС в четверг днем. Прибывшие на место пожарные выяснили, что облако дыма возникло не из-за возгорания – пар исходил от жидкости, которая пролилась на землю на площади 50 квадратных метров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений