Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2020 14:13

СК проверяет гибель ребенка в бассейне в Богородском районе

1,5 годовалая девочка попала в воду, когда ее мама отвлеклась на младенца.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Следователи организовали проверку по факту гибели 1,5-годовалой девочки в Богородском районе Нижегородской области. Ребенок был обнаружен в бассейне во дворе одного из частных домов, сообщает региональное СУ СКР. 

По предварительной информации, днем 5 августа в деревне Чижково в бассейне, установленном на участке у личного жилого дома, мать обнаружила своего ребенка без признаков жизни. Впоследствии выяснилось, что в течение нескольких часов после извлечения из воды девочка была жива, но, к сожалению, спасти ее не удалось, и врачи констатировали смерть малышки. 

Мать погибшей пояснила, что не заметила, как дочь подошла к воде, так как отвлеклась на другого своего ребенка – младенца 2020 года рождения. Так или иначе, сотрудники СК не обнаружили на теле девочки повреждений криминального характера. В рамках доследственной проверки назначена судмедэкспертиза. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в марте 9-летняя девочка погибла под рухнувшими на нее листами гипсокартона в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По данному факту СК также проводил проверку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений