Поиск по сайту
Происшествия
28.07.2020 16:17

Дело о попытке изнасилования 7-летней давности возбуждено в Нижнем

Ранее подозреваемому удалось уйти от ответственности.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 24 июля текущего года отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту покушения на изнасилование девушки в 2013 году. Об этом сообщили 28 июля в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, по данному факту вновь возбуждено уголовное дело.

Напомним, что обвиняемым по данному делу проходит 34-летний нижегородец, задержанный по подозрению в убийстве своей 21-летней любовницы, совершенном в июле текущего года в Автозаводском районе.

Как сообщалось ране, в 2014 году мужчина был задержан в качестве подозреваемого в попытке изнасилования и даже дал признательные показания. Однако следователь вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом случае стало известно широкой общественности после интервью потерпевшей, которое она дала местному СМИ после задержания злоумышленника по подозрению в убийстве.

24 июля текущего года следователь был уволен из нижегородского СУСК. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотреблении должностными полномочиями». 

В Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что в настоящее время у подозреваемого проведены обыски и выемки документов. Будет проверена вся работа экс-следователя и принятые им решение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений