Поиск по сайту
Происшествия
11.07.2020 19:21

Нижегородцы за сутки перевели мошенникам около 3 млн рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители верят лжесотрудникам банков.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Только за 9 июля мошенники похитили с банковских карт нижегородцев порядка 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В полицию обратились жители Канавинского, Нижегородского, Приокского районов.Так 38-летняя жительница Нижегородского района сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены незаконно оформленного кредита, получив данные и коды из смс-сообщений, мошенник похитил у нижегородки 480 369 рублей.

Кроме того, 50-летний нижегородец лишился 965 тысяч рублей. В ходе переписки в мессенджере с мошенником, который предложил выгодные услуги от банка, мужчина перешел по присланной ему ссылке и ввел данные своей карты. Затем, получив доступ к личному кабинету пользователя, мошенник похитил у него деньги.

В остальных случаях мошенники под различными предлогами, такими как отмена несанкционированного списания средств, резервирования денежных средств на безопасный банковский счет, выясняли данные карт заявителей, коды из смс-сообщений, в некоторых случаях просили перейти по якобы безопасной ссылке, полученной в смс-уведомлении, после чего похищали денежные средства, с банковских карт нижегородцев.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Напомним, нижегородец лишился 100 тысяч рублей, потеряв карту в арендованном автомобиле.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений