Поиск по сайту
Происшествия
10.07.2020 17:16

Лесу у Дубравной грозит вырубка под карьер

Нижегородцы попросили главу региона вмешаться в ситуацию.

Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

Лес недалеко от станции Дубравная планируется вырубить под песчаный карьер. Нижегородцы обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram c просьбой не допустить гибели деревьев.

Как рассказали очевидцы, карьер планируется сделать в непосредственной близости от балахнинской трассы и от конечной станции автобусов на Дубравной.

«По этой же территории проходят наши любимые лыжные трассы. Неужели не было возможности разрабатывать карьер в другом месте? У нас в городе так много лесов? Это просто какой-то позор, мне стыдно перед своими детьми за то, что будет сделано. Хозяевам карьера и тем, кто его согласовал наплевать - они заработают денег и бросят нашу страну, их дети будут учиться и жить за границей. А как мы здесь после этого жить будем и детям в глаза смотреть?»- возмутился нижегородец с ником «kenfromnn».

«Дети Сормовского района и не только, занимаются там в секциях лыжных гонок и спортивного ориентирования. Это единственное доступное место для занятий. Примите меры! Не лишайте детей спорта!»- поддержала ее подписчица «belozeraleksa».

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что он в курсе ситуации, но лицензия на разработку была выдана вышестоящим федеральным органом-Приволжскнедра.

«Сейчас мы изучаем этот вопрос со всех сторон, имея ввиду значимость этого места. В ближайшее время доклад будет у меня на столе. Разберёмся. Если будут основания - примем меры»,- отметил губернатор Глеб Никитин.

Как заверили горожан в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области,  в настоящее время вопрос предоставления лесного участка в пользование временно приостановлен.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений