Поиск по сайту
Происшествия
08.07.2020 14:27

Сотрудника нижегородского МЧС осудят за мошенничество и растрату

Сумма ущерба составила четверть миллиона рублей.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Бывший начальник 28 отряда противопожарной службы ГУ МЧС России по Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в растрате, присвоении чужого имущества и мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. 

По версии следствия, с июля 2017-го по август 2018 года экс-начальник пожарно-спасательного отряда систематически завышал премии своим подчиненным и требовал с них часть денег, которую ему передавали через посредников. 

Кроме того, с октября 2017 он приобретал топливо на заправках с помощью топливных карт или получал его непосредственно от водителя. Своими действиями он нанес управлению МЧС ущерб в размере около 232 тысяч рублей, а четверым начальникам пожарно-спасательной части – на сумму 17,7 тысячи. 

На данный момент уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 160, части 3 статьи 159 и части 3 статьи 160 УК РФ завершено, а его материалы направлены в суд. 

Напомним, в июне 2018 года 48-летнего начальника ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 4 Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», обвиняемого в мошенничестве, поместили под домашний арест. 

По данным следствия, в сентябре 2016 года он не уволил с должности одного из покинувших ведомство сотрудников «СУ ФПС № 4 МЧС России» и ежемесячно начислял ему зарплату – 27 тысяч рублей. Всего с сентября 2016 по июнь 2018 года отсутствующему работнику было выплачено не менее 650 тысяч рублей, которые он передавал подозреваемому по требованию последнего.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений