Поиск по сайту
Происшествия
07.07.2020 17:37

Покупатели без масок довели директора борского магазина до штрафа

Размер штрафа составил 10 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Директор продуктового магазина заплатит 10 тысяч рублей штрафа за обслуживание покупателей без масок. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, директор магазина продуктов привлечена к административной ответственности ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения). Руководитель допустила обслуживание покупателей без масок.

По решению суда, ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в Нижегородской области продолжают действовать масочный и перчаточный режимы. Напомним, нижегородцев обязали носить перчатки при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Кроме того, без перчаток нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Отметим, что ранее аналогичные требования касались ношения масок.

Однако согласно указу «О повышенной готовности» в Нижегородской области обязанность по обеспечению масками покупателей возложена на магазин. Правда, для получения СИЗ необходимо предъявить QR-код или номер заявки на выход из дома.

Из-за жары нижегородцы совсем не рады обязанности ношения масок в общественных местах, поэтому правила соблюдают довольно формально. Уроженка Нижнего Новгорода актриса Наталья Бочкарева спародировала способы ношения медицинских масок покупателями в супермаркетах: на ухе, на носу, на лбу и на подбородке.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил нижегородцев потерпеть масочный режим
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений