Поиск по сайту
Происшествия
29.06.2020 16:48

Работнику завода Свердлова дали 4 года за сбыт взрывчатки

Такое решение принял Дзержинский горсуд.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Слесаря-ремонтника ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в Дзержинске приговорили к четырем годам лишения свободы и штрафу за хищение и сбыт взрывчатки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Установлено, что с 1 января 2018-го по 11 сентября 2019 года гражданин К тайком взял взрывчатое вещество из вакуумной воронки. Это был октоген массой 167,6 грамма. Злоумышленник пересыпал взрывчатку в резиновую перчатку, а затем положил ее в ящик для хранения личных вещей. В сентябре прошлого года мужчина достал перчатку с октогеном из ящика и выкинул в кусты на территории предприятия. А 11 числа первого осеннего месяца перчатку обнаружили и изъяли. 

Кроме того, в период с 1 августа по 4 сентября 2019 года слесарь вынес с территории завода гексоген массой 527 граммов. На стоянке он пересыпал его в упаковку из-под чипсов и положил в личное авто. А через некоторое время рабочий продал взрывчатку Г. в поселке Решетиха Володарского района. 

Свою вину подсудимый признал полностью. В свою очередь Дзержинский городской суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 12 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений