Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2020 14:35

Нижегородец отдал 300 тысяч за не совершавшую ДТП родственницу

Деньги пенсионер отдал таксисту, который выступил курьером.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

71-летний житель Нижнего Новгорода лишился 300 тысяч рублей из-за мошенников, которые пообещали освободить его родственницу от уголовной ответственности за ДТП, которое она не совершала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области со ссылкой на городское управление полиции. 

По данным ведомства, обманутый пенсионер обратился в отдел МВД по Нижегородскому району в конце мая. Он рассказал, что ночью ему позвонил незнакомец и сообщил, что его родственница попала в ДТП. При этом собеседник пообещал уберечь женщину от уголовной ответственности, если нижегородец передаст ему 300 тысяч рублей. Деньги он попросил отдать мужчине, который подъехал к дому пожилого человека. Пенсионер поверил обманщику и отдал нужную сумму «курьеру». После этого он позвонил той самой родственнице и выяснил, что она не попадала в аварию и, следовательно, не нуждалась в освобождении от уголовного преследования. 

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Надо отметить, что свидетель – курьер, который получил деньги от потерпевшего – уже найден. Им оказался 30-летний таксист, которому было поручено перевести 100 тысяч рублей на указанный злоумышленником номер телефона, а остальные деньги – на банковскую карту мошенника.

Напомним, сотрудницу Адвокатской конторы Богородского района подозревают в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.По версии следствия, она получила от осужденного 4,8 млн рублей, которые предназначались неустановленным работникам прокуратуры и суда за то, что взяткодатель избежал лишения свободы. Ранее мужчину приговорили к пяти годам условно за два эпизода мошенничества. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений