Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2020 10:56

Дело о восстановлении в должности экс-главы Канавина приостановлено

Соответствующее ходатайство подал адвокат Михаила Шарова.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Производство по гражданскому делу о восстановлении в должности бывшего главы Канавинского района Нижнего Новгорода приостановлено по ходатайству адвоката Михаила Шарова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Напомним, в марте в Богородский городской суд поступил иск Шарова к мэрии Нижнего Новгорода – в нем экс-глава Канавина просил восстановить его на работе и взыскать зарплату за период вынужденного прогула – 8113,7 рубля в день и еще 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда. 

Он считает, что администрация не должна была расторгать трудовой договор «в связи с утратой доверия», так как увольнение, по его мнению, основано на необоснованном представлении прокурора. Также Шаров уверен: поскольку суд еще не выносил приговор, а обвинения ему не предъявлялись, законных оснований для лишения его должности не имелось.

Теперь же суд приостановил производство по данному делу. Соответствующее ходатайство подал адвокат Михаила Шарова, который работает в Москве и других регионах РФ. Свою просьбу он объяснил действием в Нижегородской области режима повышенной готовности, из-за которого приезжающие в регион должны проводить две недели в обсерваторе.

Михаил Шаров был задержан 27 января. По версии следствия, он и его заместитель Эдуард Цветков получили от предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей за ведение несанкционированной торговли. 28 января глава Канавина был арестован. Сейчас он находится в СИЗО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений