Поиск по сайту
Происшествия
28.05.2020 16:45

Маршрутку с неисправным рулем сняли с рейса на въезде в Нижний

Нижегородская Госавтоинспекция провела массированные проверки пассажирского транспорта.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции и регионального Росавтодорнадзора 27 мая провели проверочные мероприятия, направленные на выявление нелегальных перевозчиков. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В ходе операции, которая прошла на въезде в Нижний Новгород со стороны Кстова, были выявлены 24 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе в 11 случаях транспортные средства имели технические неисправности, а в пяти случаях - эксплуатировались без тахографов.

Кроме того, в двух случаях владельцы автобусов не имели законных оснований перевозить пассажиров из-за отсутствия договора фрахтования транспортного средства и карты маршрута регулярных перевозок.

Один пассажирский автобус был снят с рейса по причине неисправности рулевого управления. Автобус переместили с помощью эвакуатора на охраняемую стоянку.

В ГИБДД отметили, что за четыре месяца текущего года на территории Нижегородской области зарегистрировано 65 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов. В данных ДТП три человека погибли и 74 получили ранения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений