Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2020 12:01

Нижегородцы за сутки перевели мошенникам более 1,6 млн рублей

Граждане становятся жертвами обмана, несмотря на многочисленные предупреждения.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Восемь потерпевших обратились в районные отделы полиции Нижнего Новгорода 21 мая с заявлением о хищении денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В общей сложности, жители областного центра перевели мошенникам более 1,6 млн рублей.

Самую крупную сумму преступникам отдала 65-летняя жительница Сормовского района. Пенсионерке поступил звонок от «сотрудника» службы безопасности банка. Под предлогом отмены сомнительной операции он выяснил персональные данные карты женщины. В итоге она лишилась более 870 тысяч рублей.

Аналогичным способом было украдено 540 тысяч рублей у 69-летней нижегородки.

Жертвами мошенников становятся не только пожилые люди. Так фактически добровольно деньги преступникам перевели 34-летняя и 30-летняя жительницы столицы Приволжья. На двоих они лишились 127 тысяч рублей. В полицию обратились и несколько мужчин 25 и 28 лет, которые потеряли также несколько десятков тысяч сбережений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Как показывает практика, граждане считают, что подобные инциденты с ними не случатся, хотя информацию о злоумышленниках они слышали и о данных видах преступлений знают.

Напомним, за 4 месяца 2020 года кражи с банковских счетов нижегородцев выросли более чем в 3 раза.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений