Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2020 11:30

За фейк о распространении коронавируса нижегородцу грозит крупный штраф

С нарушителем проведена профилактическая беседа.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Жителю Кстовского района грозит ответственность за распространение недостоверной информации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, 18 мая 2020 года на одной из страниц популярной социальной сети 24-летний молодой человек опубликовал информацию на тему коронавирусной инфекции, не соответствующую действительности. Личность автора публикации была установлена сотрудниками полиции.

Стражами порядка  с ним была проведена профилактическая беседа, в ходе которой он был предупрежден о недопустимости нарушения законодательства. Молодой человек удалил недостоверную информацию.

В отношении него составлен административный протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Собранные материалы направлены в суд для принятия решения. Если его вина будет признана, он заплатит штраф от 30 000 до 100 000 рублей.

Полиция Нижегородской области напоминает, что в условиях непростой эпидемиологической обстановки следует ответственно относиться к той информации, которую вы распространяете в открытых источниках.

Напомним, в начале подобное правонарушение совершил 25-летний житель Приокского района обоастного центра. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений