Поиск по сайту
Происшествия
19.05.2020 09:44

656 пьяных водителей поймали в мае на нижегородских дорогах

По вине нетрезвых водителей с начала месяца произошло 25 ДТП.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области растет количество ДТП, происходящих по вине пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД РФ по региону.

Согласно данным Госавтоинспекции, только в мае текущего года на нижегородских дорогах по вине нетрезвых водителей произошло 25 ДТП, в которых два человека погибли и 35 пострадали. В текущем месяце задержаны 656 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них 78 человек повторно сели за руль в нетрезвом виде.

Так в минувшее воскресенье, 17 мая, произошло «пьяное» ДТП в Варнавинском районе Нижегородской области. Нетрезвый 36-летний мужчина, управляя без водительских прав снятым с учета автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на дерево. После этого машина опрокинулась. Сам водитель госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер, открытым переломом левой локтевой кости и другими травмами. Кроме того пострадала находившаяся в иномарке женщина 1986 года рождения. Она была доставлена в больницу закрытым переломом руки.

ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости управлять транспортными средствами только в трезвом виде и соблюдать правила дорожного движения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений