Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2020 17:34

Нижегородца осудят за убийство отца и сбыт наркотиков

Наркоман убил отца настольной лампой в новогоднюю ночь.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

34-летний житель Канавинского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом за убийство отца и незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в новогоднюю ночь, 1 января 2020 года, в квартире одного из домов по улице Напольно-Выставочной мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, ударил 57-летнего отца настольной лампой по голове. От полученной травмы тот скончался на месте. Следователи полагают, что между родственниками существовала давняя неприязнь, а в ночь убийства отец якобы помешал обвиняемому спать. 

Также установлено, что 28 декабря 2019 года нижегородец приобрел у неизвестного наркотики и сбыл их своей супруге, после чего семейная пара употребила запрещенное вещество внутривенно. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 и части 1 статьи 228.1 УК РФ, на данный момент материалы расследования переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Свою вину обвиняемый признал частично.

Напомним, 31-летний житель Дзержинска предстанет перед судом за покушение на убийство собственной матери.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений