Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2020 08:24

Нижегородец открыл стрельбу по «нарушителям карантина»

Полиция проводит проверку.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская полиция проводит проверку по факту стрельбы в ЖК «Цветы», где неизвестный из окна открыл из, предположительно, травматического оружия стрельбу по прохожим. Как сообщают очевидцы, мужчина был возмущен тем, что люди выходят на улицу и тем самым нарушает режим самоизоляции.

«Он больной на голову, наверное. Здоровый разве будет так делать?! Карантин мы нарушаем, поглядите на него, - возмущается жительница улицы Сахарова Ирина Ларионова. – Я за продуктами вышла, слышу – стреляют, люди кричат. Кошмар».

По словам Александра Апряткина, слова которого приводит издание «Репортёр-НН», стрелявший находился где-то на верхних этажах, а упавшие гильзы похожи на гильзы от ПМ.

«Мне кажется, он не по людям стрелял, а в воздух. Наверное, у него «крыша поехала» от того потока новостей, что мы слышим каждый день: тут заболели, тут умерли, тут рубль упал, тут увольнения.
Любой сойдет с ума. Но это, конечно, не оправдание», - уверен местный житель Леонид Устюжанинов.

 По предварительным данным, пострадавших нет – если не считать испуга и без того взволнованных нижегородцев. В настоящее время ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку инцидента и разыскивает «цветочного» стрелка.

Напомним, ранее мы рассказывали о стрельбе в Нижегородской службе судебных приставов, где выяснение личных отношений закончилось стрельбой из травматического пистолета.

В исполнительный орган ворвался неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и применил силу к одной из сотрудниц, которая оказалось его бывшей женой. На помощь женщине пришел заместитель начальника ведомства. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, однако это не произвело на нападавшего отрезвляющего эффекта. Тогда  пристав якобы выстрелил уже в самого дебошира.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений