Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2020 10:31

Жертву политических репрессий защитила нижегородская прокуратура

Прокуратура оспорила отказ в постановке на учет реабилитированного лица в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура защитила права жертвы политических репрессий в Краснобаковском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в марте текущего года районная прокуратура осуществила проверку действий Зубилихинского сельсовета, который отказал женщине 1937 года рождения в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилье.

Проверкой установлено, что заявительницей является дочь раскулаченной местной жительницы, которая в 1930 году была выселена в Кировскую область. В 1996 году администрация сельсовета необоснованно отказала ей в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Это нарушает закон, в соответствии с которым реабилитированные лица, утратившие жилье в связи с проводимыми ранее репрессиями, при возвращении для проживания в те населенные пункты, где они проживали до репрессий, должны обеспечиваться жилыми помещениями.

Прокуратура оспорила отказ в постановке на учет реабилитированного лица в качестве нуждающегося в жилом помещении, в адрес главы администрации внесено представление.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений