Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2020 17:52

Обвиняемый в убийстве 18-летнего героя в Павлове предстанет перед судом

Юноша погиб, защищая женщину от грабителя.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Обвиняемый в убийстве 18-летнего павлочанина Сергея Анучина, защитившего женщину от грабителя, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, 3 января Сергей Анучин в компании приятеля прогуливался по неосвещенной улице, когда заметил напуганную 62-летнюю женщину, а рядом с ней высокого мужчину в темной одежде. Друзья поняли, что на их глазах происходит ограбление, и вступились за жертву, завязалась драка. В ходе потасовки преступник достал нож и ударил обоих защитников в область груди и живота. Анучин упал замертво, а его товарища забрали в реанимацию. Нападавший скрылся.Его задержали спустя несколько часов.

Грабителем, напавшим на ребят, оказался 58-летний рецидивист. Обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. Последний раз он был осужден в 1998 году к 25 годам лишения свободы за совершение ряда убийств и иных преступлений. Мужчине было предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Своей вины он не признал.

Сергей Анучин (посмертно) и Данила Небогатов награждены медалью «Доблесть и отвага».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений